PREINSCRIPCIÓN ABIERTA PARA LA 7ma.

ATENCIÓN AMIGOS….PREINSCRIPCIÓN ABIERTA PARA LA 7MA..!!
Te recordamos si lo hacés por la web, participás por el sorteo de la inscripción gratis para la próxima…los ganadores del sorteo para esta fecha son:
 
110 MAYORES: JULIAN FRANCIA (25)
150 MAYORES A: LISANDRO BENITEZ (60)
150 MAYORES B: LEANDRO GONZALEZ (42)
150 MAYORES C: EDGARDO CAUZZI (8)
125 LIGHT: MARTIN NAVONI (45)
125 INTER: PABLO ZAPATA (36)

CAMPEONATO FECHA 06

Campeonato-AZKRU-2016-fecha 06

Cualquier detalle del mismo, consultar a Rodrigo Bouvet (03447 15 447694) wasapp o mensaje.

INFORME FINAL DEL COMISARIO DEPORTIVO

INFORME FINAL DEL COMISARIO DEPORTIVO – fecha 06 Concepción del Uruguay.

CLASIFICACION
150 C
Kart n 1 Montañana Walter se le retiran los tiempos por técnica
Kart n 4 Perelstein Mariano se le retiran los tiempos por técnica
Kart n 32 Quevedo Flabio se le retiran los tiempos por técnica
Kart n 75 Barreto José se le retiran los tiempos por técnica

110 MAYORES
Kart n 12 Charadia Tomas se le retiran los tiempos por técnica

150 A
Kart n 14 Dodera Carlos se le retira un tiempo por cortar chicana
Kart n 8 Dreiling Elián se le retiran los tiempos por técnica
Kart n 95 Balbuena Franco se le retiran los tiempos por técnica
Kart n 105 Main Facundo se le retiran los tiempos por técnica

INTERNACIONAL
Kart n 3 Markel Damián se le retira un tiempo por cortar chicana

150 B
Kart n 84 Salvarrezza Rodrigo se le retira un tiempo por cortar chicana
Kart n 127 Lambert Jorge se le retiran los tiempos por técnica

SERIES
150 C
1 serie
Kart n 72 Ogara Silvio excluido por técnica
2 serie
Kart n 77 Vaccalluzzo Juan se recarga con 4 puestos por maniobra peligrosa al kart n 2 Costa Carlos
Kart n 61 Scordia Gabriel es apercibido por maniobra peligrosa

110 MAYORES
Serie única
Kart n 8 Ferrari Nicolás recargado con 4 puestos por maniobra peligrosa al n 5 Campostrini Iván
Kart n 15 Alberti Juan recargado con 5 puestos por maniobra peligrosa al n 9 Avit Rodrigo

150 A
1serie
Kart n 92 Estebenet Malco recargado con 5 seg por falsa largada
Kart n 20 Rodriguez Signes Tomas recargado con 1 puesto por maniobra peligrosa al n 92 Estebenet Malco
Kart n 34 Suarez Guillermo recargado por cortar chicana y ocasionar un toque

150 B
2 serie
Kart n 7 Soldá Federico recargado con 5 seg por falsa largada
Kart n 97 Bonasegla Franco apercibido por maniobra peligrosa al n 5 Franchini Juan

3 serie
Kart n 11 Tellis Joaquín recargado con un puesto por cortar chicana

FINALES
ESCUELA
Kart n 6 Barroso Segundo es apercibido por cortar chicana

150 C
Kart n 64 Bonato Carlos recargado con 5 seg por falsa largada
Kart n 28 Michelli Francisco recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al n 4 Perelstein Mariano
Kart n 1 Montañana Walter excluido por técnica

150 B
Kart n 76 Demarco Valentin apercibido por maniobra peligrosa al n 99 Armanazqui Martin
Kart n 5 Franchini Juan recargado con 5 seg por maniobra peligrosa al n 67 Armanazqui Matias

2 final
Kart n 64 Dobler Alexis recargado con 5 seg por maniobra peligrosa al n 82 Fiorotto Luciano

150 A
1 final
Kart n 10 Larrosa Federico recargado con 10 seg por maniobra peligrosa al n 96 Ronconi Lucas
Kart n 102 Letroye Luis recargado con 5 seg por maniobra peligrosa al n 109 Cabrera Augusto
Kart n 35 Bozo Franco recargado con 10 seg por maniobra peligrosa al n 98 Perez Maximiliano
Kart n 82 Carboni Javier excluido por técnica

2 final
Kart n 44 Sacks Stefano es apercibido por maniobra peligrosa al n 123 De Zan Agustín
Kart n 114 Monzón Exequiel es apercibido por cortar chicana

110 MAYORES
Kart n 15 Alberti Juan recargado con 15 seg por falsa largada
Kart n 9 Avit Rodrigo excluido por técnica

125 LIGHT
Kart n 5 Camet Joaquín excluido por técnica.

Gustavo Oggier / Com. Deportivo

FECHAS CONFIRMADAS..!!

ATENCIÓN AMIGOS…ya vamos confirmando fecha para lo que resta del campeonato….la próxima 3 y 4 de Septiembre Gualeguay, 1 y 2 de Octubre, 22 y 23 de Octubre Pre Coronación, 19 y 20 de Noviembre Gran Premio Coronación 2016.

ATENCIÓN PILOTOS DE LA CATEGORÍA 150 MAYORES B

ATENCIÓN AMIGOS DE LA CATEGORÍA 150 MAYORES B…el piloto y médico de la categoría JOAQUÍN TELIS, convoca a todos a formar un grupo…agregarlo al 03442 15 45 70 99…gracias!!

ATENCIÓN AMIGOS…

DCIM102GOPROLa próxima fecha, la 7ma. será en el Kartodromo de Gualeguay…los días 3 y 4 de Septiembre…
Pruebas este próximo fin de semana..sábado 13 y lunes 15 de agosto de 10hs. a 19hs..$500…con todos los servicios…también habrá pruebas los demás fines de semana….por consultas llamar al teléfono: HECTOR PEREZ 03444 – 15 497169

Además queremos mostrar como se han desarmado los motores en el finde pasado, y la revista que ha sido excelente para la información del publico que se vino al autodromo.

13987294_10206771322430668_219384580_o 14009882_10209248387521069_1590586598_n

LOS TIEMPOS DE LA 6ta.

http://www.mylaps.com/en/events/1309327

CONCEPCION VIBRO CON EL KARTING

IMG_5430 [800x600]Finalmente, el Karting Entrerriano estrenó el kartódromo de Concepción del Uruguay disputando la sexta fecha del año, con algo de lluvia en la madrugada sabatina, pero con un domingo a pleno sol. Hubo 202 karts.

Para destacar los 32 karts de la 150 “C” y los 13 de la Escuela, que mantiene un muy buen parque automotor en este 2016. También hubo una buena cantidad de pilotos debutantes y de retornos, principalmente de la costa del Río Uruguay. El circuito utilizado por primera vez tiene 1280,68 metros de extensión, combinándose con gran parte de la recta principal del autódromo y parte de la curva uno.

PRUEBAS LIBRES EN CONCEPCIÓN..!!

002Atención amigos….pruebas LIBRES en C. del Uruguay!!!
Este próximo VIERNES de 9:30 a 18:00hs. ( $ 500). Serán con todos los servicios y organizadas por la Comisión Autodromo.
CUALQUIER DUDA SOBRE INGRESOS AL AUTODROMO Y HORARIOS LLAMAR RICARDO GATTER 03442 15549677

PLANILLA DE AUTORIZACIÓN

Es un archivo WORD para que lo descargues e imprimas en tu pc o lo tengas de guía.

AUTORIZACION CERTIFICADA PARA PILOTOS MENORES DE EDAD